Общество

19:55, 19 декабря 2012

Меньше спать, больше работать

На I Форум молодых предпринимателей Тульской области собрались более 500 юных и перспективных жителей региона, решивших однажды открыть собственное дело.
Главным событием дня стало подведение итогов федеральной программы «Ты – предприниматель», которая впервые была реализована на территории нашей области. В этом проекте приняли участие около 20 тысяч человек, каждый двадцатый успешно прошел тестирование по оценке профессиональной компетенции.
– Форум – это еще один шанс заявить о себе, это новые возможности, желание развиваться, стремиться к более высоким вершинам, – отметил, приветствуя собравшихся, директор департамента экономического развития области Григорий Лаврухин.
По словам организатора форума и руководителя программы в Туле Анны Беловой, удалось сформировать команду единомышленников. Опытные бизнесмены с удовольствием делятся знаниями с новичками, поддерживают их, объясняют, как обойти подводные камни при построении компании с нуля.
Руководитель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов добавил, что «Ты – предприниматель» позволяет формировать у молодежи правильное представление о коммерческой деятельности, а также помогает тулякам, желающим заняться бизнесом, реализовать свои способности. Было принято решение продолжить программу и в 2013 году.
Затем на вопросы потенциальных финансовых воротил ответил управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко. По его словам, он начал зарабатывать в 3-м классе – «фарцевал жвачкой», а затем много и упорно трудился.
– Основной совет желающим стать успешным предпринимателем: меньше спать, больше работать, – сказал он.
Елена МАСЛОВА
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

На эту же тему