Общество

17:26, 13 октября 2015

На дистанции – чиновники

 Василий БЕСКОВ
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Комплекс ГТО обрел вторую жизнь в нашей стране: люди разных возрастов начали штурмовать нормативы еще до вступления в силу федерального закона. В Тульской области на путь физического совершенствования на днях вышли  чиновники регионального правительства, главы ведомств и муниципалитетов.

На алексинской базе «Ока» для спорта созданы все условия, недаром это федеральный центр подготовки паралимпийцев. Стадион, спортзалы, беговые дорожки, тренажерные залы – здесь проводят не только всероссийские, но и международные соревнования.
Чиновники не только без поблажек сражались с нормативами, но и состязались между собой, поскольку были разделены на восемь команд. Так, в дружину в фиолетовых футболках попали преимущественно руководители районных администраций – Олег Федосов, Сергей Балтабаев, Екатерина Абросимова, а также Вадим Жерздев, Николай Терехов, которые буквально на днях в очередной раз стали чемпионами области по футболу среди ветеранов. Самая титулованная участница оказалась в составе «бирюзовых» – олимпийская чемпионка и депутат Тульской областной Думы Ольга Слюсарева. Компанию ей составили руководитель ре­гио­наль­ного комитета ветеринарии Сергей Кожевников и министр финансов Евгений Юдин. Команду в розовом возглавил заместитель председателя областного правительства Валерий Шерин.
– Мы ежегодно устраиваем здесь соревнования, и, конечно, всегда в основе лежит олимпийский принцип «Главное – участие», – сказал, приветствуя коллег, председатель регионального правительства Юрий Андрианов. – Но сегодня важно еще и показать результат.
Член Совета Федерации Юлия Вепринцева напомнила, что сдача норм ГТО по закону – дело добровольное. Но, конечно, чем большее число наших земляков захочет побороться хотя бы за бронзовый значок, тем лучше станет и всей области.
После приветствия и разминки губернские и районные чиновники разошлись по местам соревнований и предстали с весьма неожиданной стороны. Выяснилось, например, что Юлия Вепринцева отлично бежит спринт, Валерий Шерин и бизнес-омбудсмен Александр Головин бьют норматив по подтягиваниям, а директор департамента по развитию местного самоуправления Александр Болтнев – по отжиманиям.
Кроме того, госслужащие соревновались в прыжках в длину, упражнениях на гибкость, метании гранаты, беге на 2000 и 3000 метров, а также в плавании.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Время науки

13 октября, 17:21

Стреляют без осечек

12 октября, 18:54

Осознай свою миссию

12 октября, 18:52

На эту же тему