Общество

09:00, 01 июля 2016

Наши золотые и серебряные

Этот концерт проходил в ДКЖ с полным аншлагом – со сцены танцевальные и вокальные коллективы поздравляли выпускников-медалистов.

 Юлия ГРЕЧЕНКОВА
 Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Еще бы, ведь тех, кто удостоился награды за особые успехи в учебе по итогам 2016 года, в нашем регионе насчитывается 803 человека.
Это выпускники 182 общеобразовательных учреждений. Абсолютным рекордсменом по числу медалистов стала Тула, где знак отличия получил 341 учащийся. В Новомосковске заработали «золото» и «серебро» 77 человек, и еще 73 отличника – жители Щекинского района.
Обладать медалью не просто престижно и приятно – сейчас ее наличие учитывают при поступлении в вуз. Абитуриенту за нее могут «накинуть» до 10 баллов.
Поздравить лучших выпускников нашей области пришел врио губернатора Алексей Дюмин.
Его появление ребята встретили радостными возгласами и шквалом аплодисментов.
– Дорогие наши выпускники, поздравляю с успешным окончанием школы, – обратился к ним глава региона. – Благодаря вашим стараниям, помощи родителей, заслугам учителей вы не просто сумели сдать экзамены, а заслужили эти особые знаки отличия. Идите вперед, ставьте новые цели и будьте настоящими патриотами своей страны! Всего вам самого хорошего, светлого и в добрый путь!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий