Общество

14:16, 23 ноября 2018

Невозможного не бывает

Андрей ЖИЗЛОВ
Сергей КИРЕЕВ

Губернатор Алексей Дюмин встретился с юными следж-хоккеистами тульского «Тропика». В начале ноября трое лидеров команды защищали в Канаде спортивную честь не только региона, но и всей страны. И вернулись домой с триумфом.

Кирилл Гаврилов, Кирилл Афонасов и Виктория Тимофеева в составе сборной российской детской следж-хоккейной лиги выиграли все матчи против сверстников из Канады и США. Туляки на троих забросили 36 из 40 шайб нашей команды.
Губернатор посетил ребят в раздевалке перед началом тренировки на ледовой арене «Тропик». Дюмин отметил, что они своими успехами положили начало выходу областного хоккея на новый уровень.
– Мне приятно находиться в хоккейной атмосфере, – сказал глава региона. – Следж-хоккей – это игра мужественных людей. Вы показываете на своем примере, что ничего невозможного в жизни нет: главное – поставить цель и иметь желание ее достигнуть.
Губернатор приехал в гости с подарками. Ребята, в свою очередь, попросили губернатора помочь с организацией мастер-классов ведущих следж-хоккеистов России, а также выездами на матчи Континентальной хоккейной лиги: дети недавно уже участвовали в церемонии символического первого вбрасывания в матче ЦСКА и «Спартака». Алексей Дюмин пообещал помочь с этими вопросами, как и с просьбой тренера «Тропика» Александра Денисова.
– Тренировочный процесс закрепляется играми, а у нас в России, что скрывать, соперников нет. Есть ли возможность организовать матчи за рубежом? – поинтересовался он.
– Надо проработать этот вопрос, – сказал Дюмин. – У нас хорошие отношения с руководством Федерации хоккея России и КХЛ. В лиге выступают команды из Китая, Финляндии, Словакии. Мы можем вый­ти на руководство клубов, чтобы организовать эти матчи.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему