Общество

09:00, 15 июля 2016

Одним – кордодром, другим – строителей

 Сергей МИТРОФАНОВ
Лев Бондарев сообщает, что раньше в оружейной столице на территории автодрома ДОСААФ на улице Рязанской располагался кордодром – место для проведения испытаний и соревнований кордовых авиамоделей. Находился он на балансе аэроклуба. В девяностые клуб ликвидировали, а площадка кордодрома пришла в негодность. И из-за этого, со слов заявителя, у поклонников этого спорта нет возможности тренироваться.
– У нас существует Федерация авиамодельного спорта, а ближайшая приспособленная площадка находится в Алексине, – пояснил председатель областного комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев. – А тульская  площадка сейчас частично  пустует.
– Надо подумать о возможности использования, – сказал Алексей Дюмин.
Заместитель председателя областного правительства – министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов добавил, что возможно рассмотреть вопрос размещения кордодрома на территории одного из тульских парков.
В ходе совещания также обсуждался вопрос переселения граждан из аварийного жилья.
– Мне докладывают, что существует ряд проблем, в частности в Киреевском районе, – произнес глава региона. – Все дома в микрорайоне Брусяновском должны быть сданы в конце 2016 года. Но на данный момент там отмечается отставание от графика. Застройшик увеличил число рабочих на объекте?
Глава администрации Киреевского района Игорь Цховребов рассказал, что на прошлой неделе на стройке находились порядка 450 человек.
– Застройщик за три дня увеличил количество трудящихся на 36 человек: 10 добавили на работы по кирпичной кладке, а 26 занимаются отделкой, – пояснил Игорь Вячеславович. – Я разговаривал с гендиректором ООО «Ин-групп» Александром Велигодским, который заверил: в ближайшие 14 –15 дней количество специалистов на стройке будет увеличено до 700.
Алексей Дюмин поинтересовался у Цховребова, на какой срок в Брусяновском отклонились от графика? Глава районной администрации сообщил, что на некоторых домах этапа 2014 года отставание составляет до трех месяцев.
– «Догонный» график застройщиком предоставлен, а мы можем в ежедневном режиме отслеживать темпы строительства: на площадке имеются камеры, – подытожил Игорь Цховребов.
Между тем председатель областного правительства Юрий Андрианов указал, что, по его данным, часть рабочих снимают с объектов строительства в Туле.
– А ведь эти объекты в областном центре тоже находятся на контроле, – подчеркнул Юрий Михайлович и обратился к министру строительства и ЖКХ Элеоноре Шевченко. – Поэтому нужно провести совещание и сказать, чтобы компания дополнительно нанимала рабочих, а не перебрасывала их с одних объектов на другие.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий