Общество

00:00, 07 апреля 2018

Отреагировать за 10 дней

Такой срок отводится для ликвидации ямы на дороге.

Наталия ЛЕОНОВА

По инициативе губернатора Алексея Дюмина на портале «Открытый регион» работает сервис «Тула – без ям!». Жители областного центра могут оставить на страницах сервиса свои обращения по поводу ям на дорогах Тулы. Чтобы сделать это, необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Далее заявитель должен отметить яму на интерактивной карте, расположенной по адресу: https://or71.ru/solve/add/3160/?THEME=5251451, и приложить фотографию с общим видом ямы. Фото необходимо сделать в ракурсе, который поможет определить местонахождение заявленной проблемы. На каждое такое обращение администрация Тулы обязана отреагировать в 10-дневный срок.
Жители областного центра уже активно пользуются новым сервисом на портале. Только с 21 по 30 марта по вопросу проведения ямочного ремонта поступило 21 обращение. Из них по дорогам – 12 обращений.
Девять заявок касалось ям на придомовой территории. По этим заявкам направлены специалисты управления по административно-техническому надзору для выдачи предписаний управляющим компаниям на устранение дефектов дорожного покрытия.
Работы по устранению дефектов дорожного покрытия, указанных в обращениях, производятся двумя бригадами МКУ «Сервисный центр города Тулы». В настоящее время выполнены работы по пяти объектам: ул. Маршала Жукова, ул. Ушинского,
ул. Столетова, ул. Гармонная и ул. Степанова.
На прошлой неделе глава региона лично проинспектировал состояние дорог в областном центе. Маршрут объезда был составлен исходя из обращений жителей.
– Что касается сегодняшнего состояния основных улиц Тулы, в рамках содержания необходимо в кратчайшие сроки привести все дороги в порядок, – подчеркнул Алексей Дюмин.
Губернатор призвал туляков активнее пользоваться ресурсом «Тула – без ям», а главу администрации города – оперативно реагировать на все поступающие обращения.
Напомним, что на основные дороги областного центра приходится большая, чем предусмотрено нормативом, нагрузка. Поэтому было принято решение в 2018 году выделить Туле 351 млн руб­лей по проекту «Безопасные и качественные дороги». Что важно, участие в проекте не предполагает софинансирования со стороны города.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий