Общество

19:27, 26 мая 2015

Под сводами Дворянского собрания

 Сергей МИТРОФАНОВ

Торжественному собранию, посвященному празднованию Дня российского предпринимательства, предшествовало открытие выставки лучших проектов малого и среднего бизнеса.
Наши успешные земляки представили в обновленном здании Дворянского собрания самый широкий спектр различных товаров и услуг. Например, специалисты ЗАО «Химприбор–1» знакомили гостей выставки с трубопроводной арматурой, а также с аппаратурой, способной обнаружить наркотические, взрывчатые и отравляющие вещества. А сотрудники ООО НПП «Вулкан–ТМ» рассказывали об импортозамещающих сталеразливочных системах для модернизации металлургических и литейных производств и мини-заводов…
После осмотра экспозиционных стендов губернатор Владимир Груздев открыл торжественное собрание, в ходе которого вручил отличившимся тулякам медали «Трудовая доблесть» III степени и другие награды.
– Хочу заверить вас, что мы будем оказывать всю необходимую поддержку, чтобы в нашей области предприниматели чувствовали себя комфортно и  уверенно. Подчеркну – все предприниматели, не только малый бизнес, но и основные налогоплательщики: химические и машиностроительные комплексы, оборонно-промышленные предприятия, – обратился к собравшимся глава региона. – Вы уже знаете, что следующий год у нас решено объявить Годом предпринимательства. С коллегами из областной Думы мы уже приняли несколько важных законов, способствующих созданию благоприятной деловой среды.
Губернатор представил на торжественном собрании нового уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области – Александра Головина.
– Александр Юрьевич – человек опытный, у него отличное юридическое образование, – рассказал Владимир Груздев. – Уверен, что он сможет помогать вам отстаивать права.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий