Общество

12:03, 15 сентября 2017

Поликлиника, где все под рукой

 Екатерина ГАРБУЗОВА
 Газета «Заря»

В Ефремове после капитального ремонта открылась поликлиника № 1 на улице Дачной. Строители трудились здесь целый год, зато результатом остались довольны и медики, и пациенты.

В поликлинике обновлены не только стены и лестницы, теперь она работает по новым «бережливым» технологиям. Фактически это первое в регионе ЛПУ, которое полностью соответствует современным стандартам оказания первичной медико-санитарной помощи в рамках приоритетного проекта «Новая модель медицинской организации».
В просторном холле первого этажа пациентов встретят два администратора, которые направят в нужный кабинет, помогут записаться на прием к врачу. Открытая и вежливая регистратура – именно то, чего так долго ждали ефремовцы. Заработала современная телефония (call-центр), и теперь ни один звонок не останется без ответа. У регистратора есть возможность выстроить звонки по степени срочности, перезвонить пациенту, чтобы что-то уточнить.
Изменилось и расположение кабинетов. Теперь они сгруппированы по профилям медицинской помощи, появились кабинеты дежурного врача, неотложный, а также кабинет по выдаче справок и направлений. Смотровой  кабинет и кабинет забора крови теперь расположены на первом этаже, что очень удобно для посетителей поликлиники. Акушерка смотрового кабинета Татьяна Пешкова считает, что мимо ее двери без обращения уже не пройдешь. Рядом организована выдача лекарственных препаратов льготникам.
В кабинетах врачебного приема нет ничего лишнего и одновременно все под рукой. Участковый терапевт Лариса Грязева говорит, что выполнять свои обязанности стало гораздо удобнее.
Для того чтобы специализированая помощь стала доступнее, открыты дневные стационары для пациентов с хирургическими и офтальмологическими заболеваниями. Центр здоровья и отделение медицинской профилактики также располагаются теперь в поликлинике.
Созданы условия и для маломобильных граждан.
Комфорт ощутили не только пациенты, но и сотрудники. Здесь оборудованы удобные раздевалка, комната отдыха персонала и конференц-зал.
«Бережливая поликлиника» – это живой организм, так что для дальнейшего развития возможности есть: в холле первого этажа на специальной доске можно оставить свои отзывы и предложения по дальнейшему совершенствованию ее работы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий