Общество

15:01, 10 сентября 2019

Праздник в празднике

 Людмила ИВАНОВА
 Геннадий ПОЛЯКОВ

Именно такое определение дал «Тульскому торжищу» заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев, посетивший ярмарочные ряды в день рождения Тулы.

Праздничная площадка в кремле открылась субботним утром и сразу наполнилась многочисленными посетителями. Сотни горожан и гостей Тулы с интересом знакомились с продукцией сельхозпроизводителей из муниципальных образований нашего региона и ряда областей России. Здесь можно было увидеть и купить многочисленные сувениры из глины, дерева и ткани, посетить молочные и хлебные ряды, мясные и медовые лавки, огромную выставку-продажу тульских пряников от ведущих мастеров.
Продавцы угощали покупателей, с удовольствием рассказывали о своем товаре и, конечно, о том, где и когда можно приобрести понравившиеся товары после того, как праздник отгуляет. Все желающие – и дети, и взрослые – могли выковать памятные монеты, сыграть в шашки, заняться рисованием и бисероплетением.
Как подсчитали устроители мероприятия, всего на выставке-ярмарке было представлено 110 производителей и ремесленников, народ веселили многочисленные артисты. Стоит ли удивляться, что
праздник сельского хозяйства снова стал настоящим украшением шумного и радостного Дня города!
В этом году праздник отмечен премией выставки-ярмарки – «Знак качества – Тульское торжище», которая станет ежегодной. В течение всего вкусного и красочного мероприятия шло народное голосование. Посетители могли выразить свои предпочтения тому или иному производителю, ну а к вечеру лучшие представители своих направлений были награждены памятными грамотами.
Конкурс «Знак качества – Тульское торжище» обязательно продолжится в течение года. Уже решено, что его победителей станут отмечать каждый квартал. Ну а итоги будут подведены на «Тульском торжище – 2020».
В этот же день прямо в ходе праздника 500 учащихся Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И. С. Ефанова посвятили в аграрии.
– Вместе с гостями праздника вы уже бегали в мешках и с коромыслами. Но на деле в аграрном комплексе сегодня все совсем по-другому, – обратился к студентам Дмитрий Миляев. – Наши предприятия оснащаются современной техникой, показывают отличные результаты не только в регионе, но и в стране. Приходите на смену нашим труженикам, внедряйте новое и лучшее, будьте счастливы, учитесь на отлично!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий