Общество

22:07, 18 марта 2014

«Россия! Родина! Победа!»

 Василий БЕСКОВ
 Елена КУЗНЕЦОВА

Тысячи наших земляков пришли вчера вечером на митинг в поддержку свободного выбора жителей Крыма. Туляки разных возрастов и профессий собрались на площади Победы, чтобы выразить солидарность с решением крымчан, которые теперь снова вместе с Россией.

Будний день обернулся праздником – на площади звучала музыка,  люди танцевали, поздравляли друг друга. Здесь нашлось место и российским триколорам, и знамени Победы, и флагам предприятий и учебных заведений. «Тула и Севастополь – города-герои», «Крым! Туляки с тобой!» – плакаты с такими лозунгами держали участники митинга.
– Приветствую всех, кто вместе с нами пришел сюда, чтобы отметить победу сторонников присоединения Крыма к России, – сказал председатель регионального отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане Алексей Альховик. – «Россия! Родина! Победа!» – эти слова уже через два часа после окончания референдума скандировали по всему Крыму. Мы, афганцы, знаем, что такое война, и уверены, что вопросы самоопределения народа должны решаться только мирным путем. Жители полуострова сделали свой выбор.
Эту речь собравшиеся на площади встретили овацией. В сердцах жителей Тульской области каждая проблема украинского народа в это тяжелое время оборачивается болью, а поэтому решение крымчан они встретили с воодушевлением.
– Спасибо вам за поддержку, за то, что пришли сюда, чтобы выразить отношение к событию, которое станет судьбоносным на века, – сказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Евгений Дронов. – Это очень важное решение для России и всего мирового сообщества. Мы доказали, что своих не бросаем. 23 года любимый сын не был дома и теперь вернулся домой.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий