Общество

20:01, 07 октября 2013

Социально направленный съезд

Строить работу с населением таким образом, чтобы любая проблема каждого конкретного человека была оперативно взята на заметку и избиратель знал своего депутата лично, а не только по бумажной агитации, забрасываемой в почтовый ящик в ходе предвыборной кампании. Этот тезис стал одним из основных на XIV съезде партии «Единая Россия».

Рекордная конкуренция
Начался он с работы дискуссионных площадок в подмосковном пансионате «Бор». Собравшиеся подвели итоги единого дня голосования, когда в 80 регионах страны состоялось около семи тысяч выборов различного уровня. 8 сентября отличалось рекордной конкуренцией: в выборах участвовали 54 партии и 6 общественных объединений, на 41 630 мандатов претендовали 104 000 кандидатов.
– Мы выполнили поручение, которое президент сформулировал в Послании Федеральному собранию: чтобы политические силы, молодые партии имели возможность цивилизованно, в правовом поле, вести диалог, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Владимир Васильев. – Это было обеспечено. Благодаря проведенной либерализации политической системы выборы стали не только конкурентными, но и более прозрачными.
На очереди –
новые проекты
Участники съезда обсудили с коллегами и партийные проекты. Только в нашей области, по словам секретаря Тульского регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева, таковых реализуется более десятка.
– За последние год-два удалось многое изменить в лучшую сторону. Так, по проекту «500 бассейнов» у нас были возведены соответствующие спортивные сооружения при ТулГУ и ТГПУ имени Л. Н. Толстого, – напомнил Николай Юрьевич. – Занимаемся мы и проектом «Историческая память», цель которого – проведение комплекса работ по сохранению и благоустройству уникальных историко-культурных объектов.
Уже нынешней осенью «Единая Россия» планирует запустить в нашем регионе еще целый ряд социально направленных проектов.
На основных направлениях
Продолжилась работа съезда в московском Гостином Дворе, куда прибыли губернатор Владимир Груздев, спикер областной Думы Игорь Панченко и другие представители нашего региона.
Выступая на пленарном заседании, председатель партии Дмитрий Медведев отнес к числу приоритетных направлений обеспечение к 2016 году всех детей от трех до семи лет местами в детских садах. В 2013 году правительство собрало на эти цели 59 миллиардов рублей. Говорил он, в частности, и о необходимости создания средств контроля за сферой ЖКХ и 300 тысяч новых рабочих мест для инвалидов.
– В связи с этим предстоит продумать систему подвоза людей с ограниченными возможностями, обеспечить современные технологии на рабочих местах и многое другое, – прокомментировал предложение председателя партии член Совета Федерации РФ от Тульской области Егор Атанов. – Будем смотреть, какие наработки в этом плане есть в других регионах страны и за рубежом, вспомним опыт занятости инвалидов в Советском Союзе. Станем советоваться с населением, с руководством предприятий – возможно, появится льгота по налогообложению для тех производств, которые начнут предоставлять такие места…
Подробный материал о работе съезда появится в одном из ближайших номеров «ТИ».
Сергей МИТРОФАНОВ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему