Общество

10:06, 02 ноября 2018

Супруга с тайной в сердце

Матвей Крылов безумно любил свою жену. Красавицу Олю он встретил семь лет назад, когда отправился по путевке в Тунис.

Людмила ИВАНОВА

На крыльях любви
Девушка жила в том же отеле, купалась в том же бассейне, загорала на том же пляже, ездила на те же экскурсии – одним словом, эти люди не могли не встретиться.
Впрочем, Оля была настолько хороша собой, что Матвей влюбился с первого взгляда. Ходил хвостиком, приглашал в романтические путешествия по местным джунглям, выбирал для нее самые лучшие места под пальмами, задаривал дорогими приятными безделушками.
Друг Матвея искренне смеялся: это же обычный курортный роман! Вернетесь в Россию и разбежитесь!
Но, общаясь с Олей, наверное, впервые с самого рождения Матвей почувствовал крылья за плечами и понял, что это – настоящее чувство. Поэтому, приехав домой в Тулу, сразу созвонился с новой знакомой…

Свадьба без свадьбы
Оля тоже порхала от счастья. Подружки заметили, что дальняя поездка явно пошла девушке на пользу: она вернулась с горящими глазами, с кучей обновок и тайной в сердце.
Уже через месяц стало понятно, что Матвей и Оля не могут жить друг без друга. Парень и девушка буквально купались в своей любви, выныривая на поверхность еще более красивыми и счастливыми, чем были мгновение назад.
И наверное, больше всех радовался за Олю ее брат Коля.
Он часто приезжал из дальнего Криволучья в район Зеленстроя, где Матвей Крылов поселился с Олей в высокой новостройке, и даже вызвался помогать молодым готовиться к свадьбе.
Впрочем, Матвей и Оля расписались по-скромному – девушка как-то сразу сказала, что не видит в свадьбе никакого толка: тамада предложит стандартные пошлые конкурсы, танцем жениха и невесты уже никого не удивишь, а гости обязательно напьются, да еще и подерутся.
Матвей с пониманием отнесся к выбору будущей жены. Из ее рассказов он уже понял, что родители Оли, живущие в Белеве, самые настоящие беспробудные алкоголики. Общаться с ними девушка не хотела, в родовом гнезде давно не появлялась, а в Тулу их никогда не приглашала.
Семейные отношения она поддерживала только с братом, и Матвей, рассказывая друзьям про Олю и Колю, всегда восхищался их крепкой дружбой и нежной привязанностью.
Родители Матвея не стали вмешиваться в дела молодых, подарили в день росписи приличную сумму, объяснив окружающим, что свадьбы сегодня совсем не в моде.

Ничто не предвещало…
Коля явно нравился Матвею: как и Оля, он был харизматичным, очень веселым и жизнерадостным, всегда спешил на помощь единственной сестре, ходил с ней в больницу и даже в магазины, а если Матвей уезжал в командировку, легко соглашался пожить у Крыловых, потому что Оле очень не нравилось оставаться одной в большой квартире…
Рядом с этими классными ребятами Крылов чувствовал себя удивительно. И если Коля порой занимал у Матвея в долг, он давал деньги, не раздумывая. Опять же Оля всегда просила помочь брату, слезно обещала, что Коля отдаст, хотя последнее случалось редко.
Матвея это не сильно заботило. Он имел хорошую должность и получал отличную зарплату, и, хотя периодически ездил в командировки, практически все они были недолгими и проходили в пределах области, так что на семейной жизни не сказывались и сильного дискомфорта не приносили.
А 8 августа прошлого года, накануне дня рождения любимой жены, одна из таких командировок выпала на Белев…

Из материалов уголовного дела:
«Вечером 9 августа, во время праздничного застолья, Матвей Крылов подошел к жене и ударил ее ножом в шею. По заключению специалистов судебно-медицинской экспертизы, жена обвиняемого получила ранение шейной аорты. Потерпевшая скончалась на месте преступления, смерть наступила от обширного кровотечения»…

Встреча, которая все изменила
Что же случилось в городе Белеве? Почему, вернувшись оттуда, Матвей Крылов, влюбленный в жену даже на седьмом году их семейной жизни, сделался душегубом, набросившись на женщину с холодным оружием?
Как оказалось, во время поездки в районный центр Матвей Крылов решил-таки зайти к Олиным родителям. В паспорте жены значилась прописка в отцовском доме, поэтому у мужа не было проблем с поиском адреса.
Старенькие супруги тепло встретили тульского гостя и очень обрадовались, когда услышали, что Матвей – их зять. Бросилось в глаза, что жилище пенсионеров чистенькое и аккуратное, но кто их знает, этих алкоголиков?
А между тем родители Оли усадили Матвея за обеденный стол, достали свои варенья и соленья, налили в тарелку горячего борща и принесли фотоальбом.
Мать и отец с удовольствием показывали карточки дочки, вспоминали ее веселые затеи и проказы…
– А где же Коля, ваш сын? Почему нет его фотографии? – удивился Матвей.
Мать с отцом удивленно переглянулись:
– С чего ты взял, что у нашей дочки есть брат? У нас никогда не было сына!

***
…По информации пресс-сек­ре­та­ря судебного департамента Тульской области Ольги Дячук, Матвей Крылов был обвинен в умышленном убийстве. Согласно приговору Привокзального суда города Тула, ему назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


(По этическим причинам все имена в публикации изменены.)
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему