Общество

09:57, 04 июля 2017

Тимати поздравил тульских медалистов в кремле

Юлия МОСЬКИНА
Андрей ЛЫЖЕНКОВ

Традиционный бал медалистов, собравший более 800 умников и умниц из Тулы и области, впервые прошел в кремле. Это был настоящий праздник-сюрприз: ребята не знали заранее, что он завершится концертом популярного исполнителя. Выступление стало подарком медалистам от губернатора Алексея Дюмина.

Тимати.jpg

Выпускники, награжденные знаком «За особые успехи в учении», собрались у сцены под открытым небом. Всего 837 юношей и девушек, большинство из них – 368 человек – туляки. Медаль для них стала не только поводом для гордости, но и подспорьем при поступлении в вуз.
– Всерьез задалась целью получить медаль, когда перешла в 10-й класс. Сил и времени не жалела, здорово подтянула знания по всем предметам, и вот она – моя награда, – рассказывает выпускница лицея № 2 Виктория Дубоносова. – теперь у меня будет преимущество в 5 баллов, если решу поступать в московский вуз. Но я  больше склоняюсь к Тверскому медицинскому университету. При поступлении туда медаль позволит мне получить 10 дополнительных баллов. Только кажется, что это немного, на самом же деле преимущество вполне может решить  судьбу.

67c7d9d47f94ebadff44ec54ab8aa51f.jpg

Собирается связать свою жизнь с медициной и Анастасия Новикова. Девушка выбрала профильный вуз в Курске.
– Там многие мои родственники учились. Рано говорить, что у нас династия, но все к тому идет, – улыбается она.
Несмотря на то что имя хедлайнера праздничной программы держалось в строгом секрете, некоторые ребята догадались, что на балу танцевать будут вовсе не вальсы и полонезы. Девушки предусмотрительно надели удобную обувь и пришли заранее, чтобы занять лучшие места у сцены. Ведущие не дали им скучать, предложив спеть караоке. Композиции выбрали нестареющие – о школьной дружбе и легкой грусти расставания. Затем со сцены провели перекличку всех школ, выпускники которых получили медали.
Ребят поздравил губернатор Алексей Дюмин:
– Вы – медалисты. Вы гордость Тульской области. Сегодня праздник не только у вас, но и у ваших родителей, у ваших учителей, и всех тех, кто был рядом с вами. Желаю, чтобы полученные знания пригодились, чтобы вы ставили цели и достигали их, не боясь трудностей!
Ну а сразу после короткого приветствия главы региона на сцену вышел кумир молодежи Тимати.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий