Общество

17:20, 17 февраля 2016

В гостях у кадетов

 Людмила ИВАНОВА

В Первомайском кадетском корпусе традиционный школьный звонок собрал воспитанников на особый урок – мужества, стойкости и чести. В этот день в гости к ребятам пришли сотрудники и ветераны органов внутренних дел, прошагавшие по пыльным дорогам Афганистана.

По сообщению пресс-служ­бы УМВД России по Тульской области, торжественное мероприятие началось с минуты молчания.
Начальник управления Сергей Галкин отметил, что в афганской войне наша страна потеряла около 15 тысяч солдат, при этом погибли около 100 сотрудников органов внутренних дел.
Из нашей области через горнило боевых действий прошло больше 200 милиционеров, многие награждены орденами и медалями, пятеро являются кавалерами ордена Красной Звезды. До настоящего времени ряд сотрудников несут службу в рядах региональной полиции, на своем примере воспитывая молодежь.
Между тем полицейские продолжают выполнять служебный долг в горячих точках, ведут непримиримую борьбу с международным терроризмом на Северном Кавказе.
– Уверен, что сегодняшние воспитанники кадетского корпуса очень скоро станут достойной сменой в общем деле обороны Родины и безопасности наших граждан. Кадетское братство приучает к порядку и дисциплине, с юных лет здесь впитывают и честь и мужество, учатся уважать законы, любить Родину и при необходимости отдать самое ценное – свою жизнь, – подчеркнул генерал полиции.
Во время урока мужества ребята пообщались с пришедшими ветеранами-афганцами, с интересом послушали воспоминания о боевых операциях и военном быте. Начальник регионального Управления МВД вручил гостям памятные подарки, а мальчишки подарили номера художественной самодеятельности.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему

Вкус и запах книги

17 февраля, 17:18

Верность долгу

15 февраля, 19:33