Общество

12:02, 02 августа 2018

В регионе подвели итоги весеннего призыва на военную службу

В регионе подвели итоги весеннего призыва на военную службу. Как рассказал военный комиссар Тульской области Александр Сафронов, кампания проходила с 1 апреля по 15 июля. Призвать на службу требовалось 1600 человек, и установленное задание было выполнено.

Всего же повестки получили 5835 граждан, 5829 из них прибыли для прохождения комиссии. Законную отсрочку от военной службы получили 3006 граждан, двое были направлены на альтернативную службу.

Освобождены от армии по состоянию здоровья 1234 молодых человека, 22 процента из них – в связи с болезнями костно-мышечной системы, психические заболевания выявлены у 1,1 процента призывников, у остальных подтвердились недуги системы кровообращения, органов дыхания и пищеварения. Вообще же показатель годности к службе вырос на 15 процентов.

Ну а если говорить об уклонистах, не явившихся в военкомат по повестке, то им грозит штраф или до трех лет лишения свободы.

Александр Сафронов также отметил, что в ходе призыва была сформирована научно-производственная рота, и для прохождения службы в нее направлены два десятка призывников, еще двадцать пойдут туда служить по осени. Создана научно-производственная рота   на базе военно-воздушной дивизии в партнерстве с НПО «Сплав» и ОАО «КБП» по инициативе Алексея Дюмина, и это закреплено указом Президента России.

Два призывника были направлены для прохождения службы в военный инновационный технополис «ЭРА», еще один – в научную роту №5 в Москве.

Также в Тульской области и других регионах России набирают граждан на военную службу по контракту.

Этот род деятельности гарантирует своевременное денежное содержание, квартиру за счет государства, бесплатное образование по профессии и многое другое.

За подробной информацией можно обращаться по адресу:

Г. Тула, ул. Коминтерна, 28 (каб. 335),

тел.: 8 (4872) 56-19-90, 8 (920) 770-90-80.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий