Общество

14:44, 16 ноября 2018

Зеленая набережная

 Софья МЕДВЕДЕВА
Елена КУЗНЕЦОВА

Летом здесь гуляет «Театральный дворик», а на День города на гигантской сковороде жарят картошку. Теперь на Пролетарской набережной появится аллея для прогулок: курс на благоустройство, взятый администрацией города, поддержала избирательная комиссия Тульской области и выступила с инициативой высадить на набережной деревья.

– В этом году исполняется 25 лет избирательной системе Тульской области. За эти годы проделана огромная работа – избирательными комиссиями различных уровней в регионе проведено более 700 избирательных кампаний, – рассказал глава избиркома Павел Веселов. – В честь юбилея мы решили внести свой вклад в благоустройство Тулы и высадить шестьдесят кленов на Пролетарской набережной.
Глава администрации Тулы Евгений Авилов поблагодарил членов избиркома за инициативу по благоустройству Тулы, а также за службу на благо города и государства, поздравил их с наступающим юбилеем.
– Чем больше подобных инициатив – тем краше будет наш город, – подчеркнул Евгений Авилов.
Он также отметил, что через 3–5 лет, когда деревья приживутся и вырастут, этот уголок Тулы будет пользоваться еще большей популярностью у жителей и гостей города.
В акции поучаствовали представители и территориальных избирательных комиссий. Например, приехала делегация из Новомосковска во главе с Виктором Егоровым. Новомосковский округ – второй по величине в нашей области, в него входят 77 участковых избирательных комиссий.
– Мы обычно участвуем в таких акциях у себя в Новомосковске, а в Тулу приехали впервые, – рассказал он. – Это будет наш небольшой вклад в благоустройство областного центра.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему