В Туле отсутствие сертификата на рыбу подвело продавца под «административку»
- 15:47 31 января 2019
Сегодня в Центральном округе Тулы прошел рейд по пресечению незаконной торговли.
Как рассказали в пресс-службе администрации Тулы, проверка проходила по адресу: ул. Кауля, д. 20. В ней приняли участие начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Корнеичев, сотрудники полиции и управления по административно-техническому надзору.
Александр Корнеичев рассказал, что подобные рейды по пресечению незаконной торговли проходят в округе на постоянной основе, три раза в неделю. Места такой торговли в округе известны – это ул. Перекопская, Кауля, Первомайская, Пирогова, пр. Ленина. Торговцы с одной точки мигрируют на другую. Как правило, никаких документов на товар у них нет. В каждом рейде на продавцов составляется от двух до семи протоколов.
Вот и на этот раз у продавца рыбного развала сертификата, подтверждающего качество и безопасность продукции, не оказалось.
- Не известно, какого качества и срока годности продукция, да и условия продажи не самые подходящие. Продавцы торгуют практически с колена. На открытую продукцию с улицы летит грязь. Мы параллельно проводим профилактическую беседу с жителями, чтобы не покупали товар с рук сомнительного качества. Ведь не известно, откуда он, как товар хранили, перевозили, - отметил Александр Корнеичев.
На продавца рыбного развала составлен протокол об административном правонарушении.