«Три белых коня» ждут туляков на Конном дворе Куликова поля

Экскурсии

«Три белых коня» ждут туляков на Конном дворе Куликова поля

04 января, 18:01

В дни новогодних и рождественских каникул в музейном комплексе «Куликово поле» пройдут интерактивные программы, зимние игры и катания на санях.

6 и 8 января в конном дворе (Кимовский район) состоится интерактивная программа «Новогодний MIX или сельские забавы на Конном дворе» (12+). Посетителей ждут зимние хороводные игры, катание на лошадях в санях, отдых у костра с блинами на пеньках и чаем из трав Куликова поля.

Вплоть до 8 января юных гостей приглашают на увлекательный квест «Новый год с Принцессой» (6+), кроме того, 5 и 7 января – на интерактивную программу «Рождественская история на Конном дворе» (6+).

5 и 7 января в музее пройдет интерактивная программа «Пришла Коляда, накануне Рождества» (6+).

7 января – интерактивная программа «Встречаем Рождество на Куликовом поле» (6+).

5 и 7 января желающих приглашают на кулинарную программу «Новогодние кулинарные традиции» (6+). Они смогут узнать самые популярные и экзотические новогодние рецепты со всех континентов, продегустировать блюда и напитки новогоднего стола от шеф-повара.

6 января состоится экскурсия на Куликовом поле «Лыжня с профессором Вронским» (12+), 7 и 8 января – квест «Пять магических ключей» (6+).

5 января на Красном холме Куликово поля (Куркинский р-н, д. Ивановка) организуют мастер-класс по гравировке по стеклу «Новогодние мотивы» (6+).

6 и 7 января пройдет интерактивная программа «Рождественские приключения детей и родителей» (6+). Участников ждут веселые конкурсы, познавательные задания, колядки, мастер-класс по изготовлению рождественского венка и чаепитие.

Ряд мероприятий проводится по предварительной записи.


Фото Романа Солопова.

Реклама. Музей-заповедник «Куликово поле»: https://kulpole.ru/