Туляков приглашают на уникальную выставку о флоре и фауне Куликова поля

Выставки

Туляков приглашают на уникальную выставку о флоре и фауне Куликова поля

26 апреля, 00:00

В Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом открывается новая выставка «Природа Куликова поля. Тайны и загадки», посвященная флоре и фауне памятного теста. Это первый опыт Государственного музея-заповедника «Куликово поле» по созданию исключительно природной выставки. Основой послужили многолетние исследования научных сотрудников музея по изучению и восстановлению исторического ландшафта места поля Куликовской битвы.

Выставка состоит из нескольких разделов: бабочки, птицы, мхи и лишайники, степные растения, сельскохозяйственные культуры. Экспонаты – гербарная и энтомологическая коллекции, которые собирались учеными более 30 лет и хранятся в фондах музея-заповедника, и иные природные объекты.

В пространстве выставки задуманы природные лаборатории, где каждый может примерить на себя роль биолога-исследователя, выполняя задания сотрудников музея.

Выставка «Природа Куликова поля. Тайны и загадки» откроется 26 апреля и будет работать в Музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом в течение двух лет.

Возрастные рекомендации: 6+.

Подробная информация по телефонам: +7 (48743) 4-36-01; +7 (906) 534-35-73.