Анонсы

14:03, 29 марта 2024

Туляков приглашают послушать «Диалоги с виолончелью»

Туляков приглашают послушать «Диалоги с виолончелью»

6 апреля в концертном зале Тульской областной филармонии состоится концерт «Диалоги с виолончелью». Перед туляками выступит виолончелист, лауреат международных конкурсов Владислав Белоусов, а также солисты Тульского филармонического симфонического оркестра, лауреаты международных конкурсов Яна Белоусова (скрипка), Арина Макарчева (виолончель), Дарья Павлова (арфа), Никита Логинов (труба) и Екатерина Залетова (сопрано).

Дирижер – Роман Абрамов.
В программе: Й. Гайдн, А. Вивальди, К. Сен-Санс, Н. Римский-Корсаков, Дж. Пуччини, Р. Штраус, Н. Гаде, А. Пьяццолла, Э. Морриконе, Э. Артемьев.

Виолончель – один из самых притягательных и завораживающих музыкальных инструментов. Прежде всего потому, что он обладает уникальным тембром, сходным с человеческим голосом. Виолончель говорит со слушателями о важном, сокровенном и очень личном…

В этот вечер виолончель станет главным героем разворачивающегося музыкального действа. Она будет звучать в сопровождении симфонического оркестра, вступать в диалоги с другими музыкальными инструментами – скрипкой, арфой трубой – и каждый раз раскрываться по-новому…

Первое отделение концерта посвящено академической музыке, в программе второго отделения – популярная классика и мелодии из известных кинофильмов.

6+

ГУК ТО «Тульская областная филармония», ИНН 7107032752, https://www.filarmonia-tula.ru/

Реклама. erid: 4CQwVszH9pWwoPqXywf

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий