Село и агропром

15:58, 21 апреля 2021

Николай Лаврентьев: Важным считаю посыл об оказании поддержки селу в социальной сфере

Генеральный директор ООО «Богородицкий альянс» Николай Лаврентьев прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина.

«Очень важной в Послании считаю ту его часть, в которой глава государства говорит о проблемах занятости населения. Ситуация на рынке труда сегодня сложная, но будет восстановлена, в этом нет сомнений.

Конечно, с большим интересом послушал о борьбе с социальным неравенством и бедностью. Рост цен, съедающий доходы населения, в настоящее время тема, наиболее обсуждаемая в народе. И решать проблему нужно не установлением диктатуры цен, а рыночными механизмами их регулирования.

Актуально принятие серьезных мер поддержки малого и среднего предпринимательства, страдающего в условиях пандемии, предоставление предприятиям долгосрочных кредитов по пониженной процентной ставке. Это многим позволит удержаться на плаву.

Как для каждого россиянина, тем более – руководителя, для меня чрезвычайно важными представляются изменения, которые будут внесены в экологическое законодательство. Они предусматривают ужесточение ответственности хозяйствующих субъектов за вред, наносимый природе. Получил прибыль – убери за собой, загрязнил – заплати! Только при таких условиях мы оставим нашим детям живую планету.

Важным считаю посыл об оказании поддержки селу в социальной сфере. Каким бы ни было сильным предприятие, оно одно не сможет решить проблему создания комфортной среды для сельских жителей, то есть того, что привлекает специалистов, молодежь. Приятно было услышать, что сельские территории будут дооснащаться машинами скорой помощи, будут решаться иные вопросы для повышения комфортности жизни селян», – сказал Лаврентьев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий