Село и агропром

13:21, 11 июня 2021

ПХ "Лазаревское" ускорило модернизацию мясокомбината

C0059T01.JPG

В крупнейшем племенном хозяйстве Тульской области ООО "ПХ "Лазаревское" стартовала  модернизация мясокомбината. На предприятии будет установлено современное оборудование, позволяющее расширить ассортимент, улучшить качество продукции и обеспечить полный контроль над производственными процессами.

В текущем году в это будет инвестировано более 30 млн рублей.

В рамках собственной инвестиционной программы племенное хозяйство "Лазаревское" приступило к модернизации производства. Основные изменения коснутся мясокомбината, где будет установлено новое современное оборудование импортного и отечественного производства. В частности, уже в мае была приобретена вакуумная наполнительная машина (производства Германии), которая позволяет выпускать до 3000 килограмм колбас, сосисок и сарделек в час. Данная модель обеспечивает максимальную точность и скорость перекручивания продукции, а также дает самый точный вес для порционирования "грамм в грамм" даже самых небольших продуктов.

C0010T01.JPG

Помимо этого, был закуплен автомат двойного клипсования (производства Германии) для создания колбасных цепочек и одиночных батонов и ваккумный куттер, предназначенный для тонкого измельчения всех сортов мяса и перемешивания его с добавочными компонентами под вакуумом при изготовлении всех видов колбас, сосисок и сарделек.

GDA09107.JPG

"Это оборудование позволит не только серьезно расширить ассортимент продукции нашего мясокомбината, но и обеспечить максимально точную информацию на маркировочных этикетках, как того требуют технические регламенты Таможенного союза", - говорит генеральный директор племенного хозяйства "Лазаревское" Кристина Романовская.  

По ее словам, к модернизации производства на мясокомбинате планировали приступить в третьем квартале текущего года, но после внеочередной проверки ПХ "Лазаревское" Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, прошедшей в апреле и выявившей нарушения некоторых требований технических регламентов, было принято решение ускорить закупку нового оборудования.

Следующим шагом станет приобретение и установка инновационного детектора X-ray, который позволяет осуществлять рентгеновский контроль продукции на наличие вкраплений и полностью исключает попадание инородных частиц, в том числе и малейших осколков костей, в наполнитель. Для этого детектор X-ray сканирует параметры каждой единицы товара на конвейере, обеспечивает контроль веса и сигнализирует при идентификации отклонений от нормы. Помимо этого детектор проверяет целостность продукции, контролирует уровень наполнения и отбраковывает поврежденные банки. Сканирование осуществляется в два этапа, что позволяет на 100% гарантировать чистоту и безопасность каждой единицы фасованного товара.

C0048T01.JPG

Племенное хозяйство "Лазаревское" (ООО "ПХ "Лазаревское") основано в 1981 году Федором Романовским; расположено в 16 км южнее районного центра Щекино Тульской области в 50 км от Тулы. ПХ занимается производством и переработкой продукции растениеводства и животноводства.

В составе предприятия – свиноводческий комплекс с общим поголовьем свиней – 50 000 голов, ферма на 3500 голов крупного рогатого скота, цех производства комбикормов мощностью 50 тыс. тонн кормов в год, цех растениеводства с земельным фондом 24 тыс. га сельскохозяйственных угодий и крупным современным сушильно-сортировальным комплексом хранения зерна (на 80 тыс. тонн); автопарк на 130 автомобилей, а также машинно-тракторный парк (80 тракторов, 3 сеялки и 32 комбайна).

Кроме этого, в состав ПХ "Лазаревское" входит мясоперерабатывающий комбинат, производящий в год 10 тыс. тонн продукции, цех по выпуску молочной продукции, пельменей и вареников, а также 24 продуктовых магазина под брендом "Лазаревская лавка".

Всего на предприятии трудится 642 человека, а средняя заработная плата составляет 44,7 тыс. рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей