Село и агропром

12:54, 13 марта 2023

Увеличен размер возмещения по КАПЕКСам на строительство селекционно-семеноводческих центров

Увеличен размер возмещения по КАПЕКСам на строительство селекционно-семеноводческих центров

Продовольственная безопасность нашей страны обеспечена полноценно, при этом ситуация в мире диктует задачу по повышению импортонезависимости агропромышленного комплекса.

Это в первую очередь касается семеноводства и птицеводства. Об этом Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев доложил депутатам в Министерстве сельского хозяйства cтраны, где проводилась рабочая встреча с членами Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ, сообщается на сайте Минсельхоза Российской Федерации.

Минсельхоз активизирует работу в рамках ФНТП – подготовлена адаптированная к сегодняшним реалиям новая редакция программы, в том числе изменены целевые показатели. Усилена господдержка – с 2023 года увеличен с 20% до 50% размер возмещения по КАПЕКСам на строительство селекционно-семеноводческих центров.  
Для сохранения стабильности внутреннего рынка используется комплекс мер регулирования в отношении отдельных видов сельскохозяйственной продукции и минудобрений. Дмитрий Патрушев представил депутатам сведения о финансировании различных направлений АПК и действующих в нынешнем году мерах господдержки.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий