Армия и ОПК

09:19, 18 апреля 2022

10 посылок для российских солдат собрали в Алексине

10 посылок для российских солдат собрали в Алексине

Активистки Алексинского женсовета присоединились к акции «Посылка солдату».

Как сообщает местное издание vesti-aleksin.ru, за считанные дни удалось собрать 10 посылок общим весом 78,5 кг. Среди гостинцев для российских воинов – тульские пряники, шоколад, конфеты, зефир, кофе, сгущенное молоко, предметы личной гигиены.

«Откликнулись практически все, к кому обратились. И даже больше. Доктор технических наук, действительный член Академии горных наук профессор Виктор Николаевич Сытенков узнал об акции от родственницы и привез к нам несколько нераспечатанных коробок печенья и зефира по 7 и 4 килограмма каждая, – поделилась с изданием председатель Алексинского совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Татьяна Сальник. – Мы все считаем делом чести и долга принять участие в этой акции! Поддерживаем российских солдат, пусть они чувствуют, что мы ими гордимся, переживаем за них и желаем им победы и скорейшего возвращения домой!»

На сформированные посылки активистки женсовета наклеили листки с теплыми материнскими пожеланиями военнослужащим. Все собранное передано в пункт приема гуманитарной помощи в Алексине; по некоторым данным, гостинцы уже отправили вместе с другими посылками к месту дислокации адресатов.

Это уже не первая благотворительная акция, к которой дружно присоединяется совет женщин Алексинского района. Активистки женсовета в феврале – марте приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для граждан с Донбасса.

Напоминаем, в Алексине пункт приема гуманитарной помощи находится на улице Пионерской, д. 8. Режим работы пункта: ежедневно с 10:00 до 16:00. Телефон для справок: 4-35-30.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей