Армия и ОПК

17:09, 26 января 2023

Алексей Дюмин: Мы гордимся вооружением, изобретенным в Туле

Алексей Дюмин: Мы гордимся вооружением, изобретенным в Туле

Сегодня в Доме Дворянского собрания состоялась церемония награждения работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что богатая военными и трудовыми подвигами история тульского края напрямую связана с укреплением обороноспособности страны.

«Туляки всегда верой и правдой служили Отечеству, создавали вооружение, которое опережало время благодаря нестандартным конструкторским решениям. Опыт и мастерство передавались из поколения в поколение. На протяжении всей истории оружейного производства в Туле преемственность служила залогом будущих побед России Мы гордимся тем, что многие легендарные изделия, вооружение и военная техника были изобретены в Туле и ассоциируются с ней. Сегодня Вооруженные силы России продолжают мужественно бороться с нацистским киевским режимом. Как и в Великую Отечественную войну, вновь на кону – будущее нашей страны. Долгожданная победа зависит не только от подвигов наших воинов на передовой. Она куется в цехах предприятий. По сути наши оборонщики – вместе с бойцами на передовой», – подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин поблагодарил работников ОПК за труд и вручил им государственные награды.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий