Армия и ОПК

16:21, 10 апреля 2020

Гособоронзаказ на тульском «КБП» будет выполнен своевременно

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин проинспектировал исполнение гособоронзаказа и соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора на КБП им. академика А.Г. Шипунова.

Глава региона осмотрел корпус оптического производства, механообрабатывающий корпус и пообщался с сотрудниками.

«Стабильная работа предприятий ОПК крайне важна не только для Тульской области, но и для всей страны. Наша оборонка играет важную роль в выполнение гособоронзаказа, и КБП – одно из ключевых предприятий. Нужно принять все меры, чтобы наверстать время, упущенное из-за вынужденного простоя, и выполнить все показатели в срок», - подчеркнул Губернатор.

Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокоточные комплексы» – управляющий директор АО «КБП» Дмитрий Коноплев отметил, что на «КБП» есть все необходимые запасы ресурсов для своевременного выполнения гособоронзаказа.

Для предприятия закуплены и установлены тепловизоры для замера температуры у работников, приобретены антисептические средства. Помещения и оборудование регулярно дезинфицируются, сотрудники обязаны соблюдать социальную дистанцию. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Сотрудники добираются на работу либо на личном транспорте, либо на специальных автобусах предприятия. Автобусы регулярно проходят дезинфекцию.

Напомним, все оборонные предприятия Тульской области вошли в перечень системообразующих. Уведомив Роспотребнадзор о выполнении санитарных требований, с 8 апреля они возобновили работу.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий