Армия и ОПК

15:17, 26 апреля 2022

Тульская дивизия ВДВ отмечает годовщину со дня образования

Тульская дивизия ВДВ отмечает годовщину со дня образования

Сегодня 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной, ордена Кутузова дивизии исполнилось 78 лет.

В торжественном мероприятии, посвященном годовщине соединения, принял участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель регионального правительства Валерий Шерин.BSOgYZ-gUq_c1RYqh3ChFgdtU_PaUvAhCC0-4sj8rykz17a7dxktMJrerGwdbWq9ZTaY4pCJuQSdAvqdn1xNdLdD.jpg

От лица главы региона Алексея Дюмина поздравив воинов-десантников и ветеранов воздушно-десантных войск с днем образования дивизии, Валерий Шерин подчеркнул, что ВДВ по праву называют элитой российской армии, и воины десантники всегда одними из первых оказываются на огневом рубеже, выполняя сложные и ответственные задачи в борьбе с противником.

- Верность долгу и боевому братству, умение действовать нестандартно и решительно в любых ситуация всегда были отличительными чертами «голубых беретов», - отметил Валерий Шерин, обращаясь к десантникам. – История вашего соединения хранит примеры мужества, отваги и самоотверженности. В годы Великой Отечественной войны дивизия с тяжелыми боями освобождала Венгрию, Австрию и Чехослованию, а в послевоенное время в разных уголках планеты выполняла сотни специальных заданий и миротворческих операций.

0JAEs9BQr7M7BfckLJk0a_icpnb2YNvDKB8kHq5ISIdQq8JivSkXm-QbN4FTzCzG7PyzI24VIckQbBaO39xotpnu.jpg

Первый заместитель губернатора региона отметил преемственность и высокий уровень подготовки личного состава дивизии, служащие надежной основой для успешного решения соединением любых задач.

За высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей шестерым офицерам 106-ой дивизии была объявлена Благодарность губернатора Тульской области. Ценными подарками губернатора региона поощрены три подразделения дивизии – личный состав каждого получил широкодиагональный телевизор сверхвысокой четкости изображения.

l9jJgkVRW2DuLKNYgqJhDZO1FdznGQKlctm1X77ulglF3wMRU1DX8F5Coyr3zn2OhS51Fi-UdzqEzo-Qup0QesQU.jpg

Временно исполняющий обязанности командира 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной, ордена Кутузова дивизии, гвардии полковник Алексей Быков зачитал поздравительную телеграмму, поступившую в адрес соединения от командующего воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковника Андрея Сердюкова.

«В истории современной России воздушно-десантные войска всегда находились в авангарде наших вооруженных сил, на самых трудных, опасных и ответственных направлениях», - подчеркнул командующий ВДВ России, отметив, что и сегодня, в непростое для страны время, десантники остаются на передовой, проявляя не только профессионализм и боевую выучку, но и настоящий героизм.

ikmceJBsnFYmUPP0PpmOSxFAXLpnrcEGEBZLNcbk2QHNIB0EagRJorRSUi1L3EOTY94rP2pv8e--9PzyOndUJ_Ho.jpg

- Вы уже не раз на деле доказали, что даже в самой опасной ситуации до конца остаетесь верными присяге. В эти дни вы защищаете жизни мирных граждан, отстаивает интересы нашей страны в специальной военной операции в Украине. Вы достойно выполняете свой долг, демонстрируя профессионализм, выдержку и высокую доблесть. Уверен, что вы и впредь будете так же эффективно выполнять все поставленные задачи, - обратился к воинам 106-ой дивизии Валерий Шерин, поблагодарив их за службу, самоотверженность, преданность долгу и пожелав здоровья, выдержки, успехов, и, конечно, мира.

bFC41CkwEgyN-ksTlKefoLuM-Btq1Wf6ljdbHtMODj1El82dtjZuApYVgvO_q4d5CpbWVv4Rv0ldB_ORFL4n8f4d.jpg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей