Безопасность

Больше половины преступлений, совершенных в праздники, уже раскрыто тульскими полицейскими

На оперативном совещании в правительстве региона представители силовых структур доложили о происшествиях в Тульской области за время новогодних каникул и мерах реагирования на них.

По данным УМВД России по Тульской области, с 29 декабря по 8 января 2025 года в регионе зарегистрировано 120 преступлений, 61 из которых раскрыто по горячим следам.

В дни праздников самыми распространенными нарушениями стали действия с пиротехникой в местах, запрещенных для этих целей. 79 пиротехнических наборов изъято сотрудниками полиции.

Экстренные оперативные службы за этот период выезжали на вызовы жителей области 192 раза; чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, - сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области.

Другие новости