Безопасность

09:55, 18 ноября 2022

ГИБДД наказала водителей, чьи нарушения зафиксировали и опубликовали туляки

ГИБДД наказала водителей, чьи нарушения зафиксировали и опубликовали туляки
Размещенные в соцсетях и СМИ публикации, указывающие на наличие в действиях ряда водителей фактов нарушения Правил дорожного движения, стали основанием для реагирования сотрудников Госавтоинспекции.

Группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области сообщила, что по данным фактам сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле проведено административное расследование, по результатам которого установлены водители, совершившие данные правонарушения, а именно:

- на Китаевском проезде города Тулы, водитель автомобиля Шкода при обгоне транспортных средств осуществили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения вблизи  железнодорожного переезда. В отношении виновника составлен протокол об административном правонарушении  по  части 4 ст. 12.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде административного штрафа  в размере 5000  рублей;

- на улице Макаренко города Тулы, водитель автомобиля марки Мазда при обгоне транспортных средств осуществили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а затем проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В отношении виновника составлены следующие административные материалы: протокол об административном правонарушении  по  части 4 ст. 12.15 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде административного штрафа  в размере 5000  рублей; постановление об административном правонарушении по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа 1000 рублей;

- на улице Сойфера  города Тулы, водитель автомобиля марки Форд Куга нарушил требования, предписанные дорожными знаками и осуществил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В отношении виновника составлен протокол об административном правонарушении  по  части 3 ст. 12.16 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде административного штрафа  в размере 5000  рублей;

 -  на улице Пролетарской города Тулы, водитель автомобиля марки L4H2M2-A осуществил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. В отношении виновника вынесено постановление об административном правонарушении по  части 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Водителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000  рублей.

Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые направляют для рассмотрения, зафиксированные ими факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения.

Данное взаимодействие оказывает положительное влияние на безопасность движения и укрепление принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений. Необходимые требования к фото и видео материалам размещены на сайте Госавтоинспекции Тульской области (https://гибдд.рф/r/71/news/item/28313693)
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий