Безопасность

14:16, 04 января 2023

Гололедица и порывистый ветер: туляков предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах

Гололедица и порывистый ветер: туляков предупреждают об ухудшении ситуации на дорогах
C 21:00 4 января до 21:00 5 января 2023 года на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий.

В частности, синоптики обещают выпадение сильного снега, на дорогах  ожидается гололедица, местами сильная, порывы ветра до 10 м/с.

Все эти условия в совокупности могут вызывать осложнение дорожно-транспортной обстановки, - предупреждает УГИБДД УМВД России по Тульской области. 
 
Будьте аккуратны на дороге, не спешите, контролируйте управляемость автомобиля и свои действия!
 
Тульская Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств быть крайне внимательными на дорогах! В сложных метеорологических условиях необходимо руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся обстановке. Следует воздержаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
 
Пешеходы обязаны переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. В темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
 
Кроме этого, экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию.
 
Вы можете обращаться по телефонам: 
  • дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-07 или 32-95-54
  • дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54
  • горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38
  • для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей