Безопасность

11:52, 29 сентября 2021

Готовность к зиме пунктов обогрева проверили сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области

На сегодняшний день в готовности находятся 8 мобильных пунктов обогрева в Заокском, Богородицком, Щекинском, Плавском, Воловском, Веневском, Узловском районах, а также в ГО Ефремов, уточняет пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

В нашем регионе мобильные пункты обогрева эксплуатируются в зимнее время года, в условиях сильных морозов и гололедицы. Их размещают на протяженных участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия на данном участке автодороги водители и пассажиры могли рассчитывать на своевременную помощь и обогрев.

Экипажи пунктов обогрева Главного управления МЧС России по Тульской области на спецавтомобилях, укомплектованных спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой М-10 МЧС России, печью, теплыми вещами и другим необходимым средствами, полностью готовы оказать помощь пострадавшим.

В случае возникновения нештатной ситуации на дороге мобильный пункт обогрева сможет в максимально сжатые сроки переместиться к определенному месту трассы и оказать помощь попавшим в беду водителям и пассажирам.

В случае возникновения происшествия на дороге звоните в Единую службу спасения по телефонам 101, 112.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий