Безопасность

15:18, 17 июля 2021

Операция "Тонировка" проходит в Туле

Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории города профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством с чрезмерно затемненными стеклами.

Так, за один день работы, инспекторы составили 69 административных материалов по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за данное административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей согласно ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ.Если водитель не устраняет нарушение на месте, кроме административного материала инспектора выносят "Требование о прекращении противоправных действий".
В случае если водитель не исполнит требование о прекращении противоправных действий,при повторной остановке, в отношении него будет составлен протокол по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» и водитель понесет ответственность в виде административного штрафа в размере от 2000 до 4000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 40 до 120 часов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий