Безопасность

11:45, 08 ноября 2022

С января по сентябрь 2 927 туляков за нарушения временно были отключены от газа

С января по сентябрь 2 927 туляков за нарушения временно были отключены от газа

В Тульской области продолжается работа по обеспечению газовой безопасности.

По данным АО «Газпром газораспределение Тула» за три квартала 2022 года, в зоне эксплуатационной ответственности компании договоры о техническом обслуживании газового оборудования заключены более чем с 475 тысячами абонентами.

Запланированные на 9 месяцев работы по техническому обслуживанию газового оборудования выполнены в полном объеме у почти 325 тысяч абонентов.

9080 многоквартирных домов, что составляет порядка 97 процентов от общего числа, охвачены договорами о техническом обслуживании общедомового газового оборудования. Техническое обслуживание проведено в 7123 домах, что соответствует плану.

За 9 месяцев с начала 2022 года почти трем тысячам абонентов в Тульской области за нарушения Правил пользования газом приостанавливалась поставка голубого топлива до устранения выявленных нарушений.

13 771 житель региона получил уведомления о необходимости предоставления допуска к газоиспользующему оборудованию для проведения ТО ВДГО/ВКГО.

Оформлено 936 актов об отказе в допуске для проведения технического обслуживания. 186 абонентов понесли административное наказание; 87 абонентам направлены предостережения.

Помните, что обязанность абонента обеспечить доступ специалистам техобслуживания закреплена Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». А штрафные санкции за недопуск, увы, не самое страшное, что может случиться в отсутствии техосмотра газового оборудования.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей