Безопасность

12:38, 18 ноября 2022

Сотрудники МЧС проводят мероприятия в учреждениях образования Тульской области

Сотрудники МЧС проводят  мероприятия в учреждениях  образования Тульской области

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по Привокзальному и Советскому округам) провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности в тульском Центре образования № 9, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

Старший дознаватель Юлия Рогонова рассказала ученикам и дошколятам о соблюдении правил пожарной безопасности, объяснила, как пользоваться огнетушителем в случае возгорания, а также о том, как необходимо вести себя в школе и дома, чтобы не допустить возникновения опасных ситуаций. В конце урока представители МЧС напомнили детям, по каким телефонам экстренной службы нужно звонить в случае ЧП, а те в свою очередь пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома и стараться избегать опасных ситуаций.

В целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники государственного пожарного надзора также продолжают проводить профилактическую работу с гражданами. Например, за прошедшую неделю среди населения было проведено более 298 подворовых обходов; о мерах пожарной безопасности проинструктировано 315 человек, распространено более 270 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

6+



 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий