Безопасность

17:48, 22 августа 2022

В Рязанской области находится тульская аэромобильная группировка

В Рязанской области находится тульская аэромобильная группировка

Спланирован и проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на защиту населения и предупреждение природных пожаров на территории Тульской области. 

Заблаговременно проведена опашка 126 населенных пунктов (общая протяженность – 169,3 км), подверженных возможному переходу лесных пожаров. Организована профилактическая работа посредством информирования людей через СМИ (1442 раза), о мерах пожарной безопасности рассказали 19854 жителям. 

Тем не менее неблагоприятная обстановка, связанная с природными пожарами, складывается в регионах ЦФО: в Рязанской (2 очага на площади более 18 га), Владимирской (7 очагов – свыше 2 га), Костромской областях (2 очага – более 3 га). Эти данные озвучил сегодня на оперативном совещании с членами регионального правительства первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский. В результате прохождения дыма от лесных пожаров в Рязанской области на территории нашего региона зарегистрированы единичные обращения граждан из Ясногорского, Веневского, Заокского районов. В связи с ухудшением пожароопасной обстановки в соседних субъектах группировка сил и средств Главного управления приведена в режим повышенной готовности для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации – как на территории нашей области, так и на территории соседних регионов. В настоящее время аэромобильная группировка (24 человека и 5 единиц техники) находится в Рязанской области с целью оказания помощи по тушению лесных пожаров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий