Безопасность

12:51, 23 июля 2021

В Туле будет расширен перечень наблюдаемых загрязняющих веществ, а в Суворове, Ефремове и Алексине появятся посты наблюдения за состоянием атмосферного водуха.

В редакции газеты "Тульские известия" прошла "прямая линия" с природоохранным прокурором Нарханом Ахмедовым.
В числе прочих, он ответил на вопросы об охране водных ресурсов, недр Тульской области, о требованиях к опашке лесов в пожароопасный период.
Кроме прочего, Нархан Джамалович отметил тот факт, что экологическая обстановка в Тульской области давно считается напряженной, а уровень загрязнения окружающей среды - высоким. Это обсуловлено тем, что на сравнительно небольшой территории сконцентрировано большое число предприятий химической и металлургической промышленности, обеспечением паром, газом и электроэнергией.
Сегодня мотиторинг загрязнения атмосферного воздуха проводится на 10 стационарных постах: 5 из них находятся в Туле, 3 в Новомосковске и 2 на территории музея-усадбы Ясная Поляна. Условиями того, что эти посты выдают достоверные данные, являются открытость и проветриваемость их мест расположения. По заявлению природоохранного прокурора, суд обязал Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды привести в порядок охранные зоны и расширить перечень контролируемых загрязняющих веществ.
По другому иску суд обязал ЦУГМС оборудовать новые стационарные посты на территории городов Алексин, Суворов и Ефремов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий