Безопасность

17:50, 29 декабря 2021

В Тульской области усилят меры безопасности в новогодние праздники

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел заключительное в 2021 году заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Глава региона подчеркнул, что в местах с массовым пребыванием людей, включая социальные объекты, важно принять все необходимые меры безопасности.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Лаврущев доложил, что в преддверии праздников проводятся контрольные и профилактические мероприятия по предупреждению пожаров. На особом контроле – социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, места проведения новогодних мероприятий, хранения и реализации пиротехники, церкви, храмы. На всех объектах проведены инструктажи и практические тренировки по эвакуации, в местах продажи и хранения пиротехники проходят рейды. В ночь с 6 на 7 января будут организованы дежурства.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров рассказал о мерах по недопущению происшествий на водоемах и о подготовке мест для крещенских купаний.

В частности, он сообщил, что утвержден план мероприятий в рамках месячника безопасности на водоемах в зимний период. Патрулируются водные объекты. Гибель людей не допущена.

Дмитрий Мудров отметил, что в Тульской области будет организовано 37 официальных мест дл крещенских купаний. Дополнительно он предложил оборудовать места в Каменском и Плавском районах.

Губернатор поручил председателю комитета Тульской области по региональной безопасности Сергею Косову проработать этот вопрос.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий