Новости компаний

11:04, 28 апреля 2023

День российского парламентаризма и «Диктант Победы» в Тульском филиале Президентской академии

День российского парламентаризма и «Диктант Победы» в Тульском филиале Президентской академии

27 апреля 2023 года студенты Тульского филиала РАНХиГС посетили сорок восьмое заседание Тульской областной Думы 7-го созыва. Студентам удалось ознакомиться с технологией проведения заседания, увидеть настоящие дебаты и принятие законопроектов.

После заседания для студентов был проведен урок парламентаризма, посвященный предстоящему 30-летию Тульской областной Думы и Дню российского парламентаризма.

Во встрече приняли участие депутаты Сергей Харитонов, Михаил Грязев, Галина Алешина. Общение началось с просмотра документального фильма, посвященного истории народовластия на тульской земле в 19-20 веках. Студентам рассказали о создании первой Государственной Думы в 1906 году, об особенностях работы депутатского корпуса Тульской областной Думы нынешнего созыва, ответили на все интересующие вопросы.

По окончании встречи депутаты пожелали студентам быть уверенными, грамотными, профессиональными специалистами и принести пользу людям и обществу.

Студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Сергей Макаров делится своими впечатлениями: «Посещение областной Думы было очень познавательным потому, что я обучаюсь по специальности государственное и муниципальное управление. Для меня, как для будущего госслужащего, было очень интересно узнать, как работают парламентарии на заседаниях облдумы. Было очень важным и прямое общение с депутатами, которые увлекательно рассказали о своей работе и ответили на наши вопросы».

Также 27 апреля 2023 г. партия «Единая Россия» в пятый раз провела международную патриотическую акцию «Диктант Победы». Исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны написали более чем на 22 тыс. площадок в России и 46 странах мира.
Тульский филиал РАНХиГС выступил площадкой для проведения диктанта, студенты и сотрудники филиала приняли участие в его написании.
Участники в течение 45 минут выполняли 25 заданий, 20 - на общую военно-историческую тему и 5 - региональную тематику. В этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

 

Источник: https://tulaoblduma.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий