Новости компаний

12:00, 27 января 2022

Дмитрий Арбузов возглавил банк «Открытие» в Тульской области

Дмитрий Арбузов возглавил банк «Открытие» в Тульской области

В должности управляющего банка «Открытие» в Тульской области Дмитрий Арбузов будет укреплять позиции кредитной организации в ключевых сегментах бизнеса, отвечать за рост клиентской базы, внедрять актуальные банковские практики для бизнеса и частных клиентов, способствовать развитию эффективного сотрудничества с госсектором. Александр Шаламов, ранее управлявший региональным отделением банка, осенью 2021 года назначен на пост заместителя председателя правительства Тульской области.

Дмитрий Арбузов родился в Туле. Окончил Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности «Менеджмент организации». В банковской сфере работает более 10 лет, из них 8 лет на руководящих позициях. В 2011 году начал карьеру в региональном отделении ВТБ24. В зону его ответственности входило развитие автобизнеса в Тульской области, позднее обязанности расширились до управления розничным бизнесом банка, включая работу с премиальным сегментом. Далее Дмитрий Арбузов перешёл в Росбанк, где отвечал за розничный и корпоративный блок банка. В составе группы «Открытия» работает с конца ноября 2019 года в позиции управляющего «Росгосстрах банка». За два года работы ему удалось организовать работу автокредитного бизнеса группы в регионе и выстроить эффективные отношения с ведущими холдингами. Под руководством Дмитрия Арбузова объем выдач автокредитов в РГС-банке достиг 1 млрд рублей, а группа «Открытие» стала ключевым партнером автодилеров Тульской области.

«Бизнес банка «Открытие» в Тульской области за три года вырос более чем в 3 раза. Команда банка внесла существенный вклад в экономическое развитие региона, оказывая комплексную поддержку бизнесу, участвуя в формировании благоприятной среды для работы с инвесторами, удовлетворяя потребности в качественном банковском сервисе. У банка «Открытие» сохраняется значительный потенциал развития бизнеса в Туле. Уверен, что профессиональные навыки, глубокое знание банковской сферы и слаженная командная работа позволят Дмитрию Арбузову решить поставленные перед ним задачи», - сообщил Алексей Верхутин, старший вице-президент, заместитель директора департамента сети банка «Открытие».

«Мы планируем повысить эффективность нашей сети и бизнеса за счет улучшения качества обслуживания. Региональная стратегия бизнеса банка «Открытие» сохранит преемственность. Мы будем поддерживать статус надежного партнера для предпринимателей, розничных клиентов и власти», - отметил Дмитрий Арбузов, управляющий банка «Открытие» в Тульской области.

Банк «Открытие» в Тульской области представлен 4 офисами в двух городах, парк дистанционных устройств насчитывает 37 банкоматов и 675 POS-терминалов. Объем кредитного портфеля на 1 января 2022 года составляет 9,3 млрд рублей, портфель привлеченных средств клиентов (физических и юридических лиц) - 11 млрд рублей.

Генеральная лицензия Центрального Банка РФ от 24.11.2014 года №2209

Otkr_logo_bank_vert.png
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий