Новости компаний

15:30, 08 августа 2022

Гости фестиваля «День пряника» в Туле отправили по почте пряники в разные города России

Гости фестиваля «День пряника» в Туле отправили по почте пряники в разные города России

6 августа в Туле состоялся Всероссийский фестиваль «День Пряника». Тульский пряник – главный гастрономический бренд региона. В этот день гости и жители города с помощью курьеров Почты России отправили пряники в разные города страны. Вес самой большой «сладкой посылки» при отправке по России достиг 5 кг.

Оформить посылку для отправки можно было в выездном почтовом отделении на Казанской набережной.   Курьеры Почты России доставят посылки адресатам экспресс-отправлением (EMS) домой или в офис по предварительному согласованию. Это самый быстрый и удобный способ доставки. При этом упаковку для клиента Почта предоставляет бесплатно.

Специально к фестивалю Почта России также выпустила открытку. Она выполнена в стилистике тульского пряника. В павильоне Почты был установлен специальный почтовый ящик для отправки открыток с фестиваля.

Также гостям праздника представили серию почтовых открыток, выпущенных в 2022 году совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом. Серия посвящена направлениям летнего туризма в российских регионах, в их числе – самые красивые и посещаемые места Тульской области.

Посткроссеры, филателисты и просто любители почтовой атрибутики пополнили свои коллекции. Для этого в павильоне Почты России была представлена различная филателистическая продукция: художественные марки, почтовые карточки и открытки. В последние годы стало популярно отправлять «открытые письма» из различных мест путешествий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей