Новости компаний

12:35, 17 апреля 2023

Китайская защита: число запросов в «Росгосстрах» на каско для популярных марок из Поднебесной выросло на 40% за квартал

Китайская защита: число запросов в «Росгосстрах» на каско для популярных марок из Поднебесной выросло на 40% за квартал
В преддверии открывающегося 18 апреля Шанхайского международного автосалона эксперты «Росгосстраха» проанализировали динамику спроса на страхование на самые популярные в России марки машин из Китая. Статистика старейшего страховщика нашей страны показывает, что в первом квартале 2023 года количество запросов на полисы каско для китайских автомобилей, входящих в ТОП-5 по распространенности на российских дорогах, выросло в 3,7 раза по сравнению с первым кварталом года прошлого и почти на 40%, если сравнивать с последним кварталом 2022-го.
 
Растущий спрос на бренды из Поднебесной подтверждают и в «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»). Каждый пятый кредит на новую машину был оформлен на авто из КНР.
 
«Организаторы Шанхайского автосалона обещают продемонстрировать немало новинок — в том числе и связанных с главной темой этого года — транспортом на альтернативных источниках энергии. Ожидаются мировые премьеры от автопроизводителей из Японии, Кореи и Европы, но россиян с учетом сложившейся ситуации, конечно, в первую очередь интересуют новинки из КНР. Судя по тому, как быстро производители из Поднебесной завоевывают российский рынок, можно ждать, что уже в ближайшие годы эти новинки появятся в автосалонах и на дорогах нашей страны, — говорит директор направления по управлению портфелем каско ПАО СК «Росгосстрах» Елена Федорова. — И, кстати, уже сейчас в нашем портфеле есть договоры страхования не только на массовые и можно сказать народные китайские модели, но и на достаточно редкие в России».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий