Новости компаний

16:07, 14 октября 2022

Клиенты Почты России в Тульской области получили в почтоматах более 1000 посылок

Клиенты Почты России в Тульской области получили в почтоматах более 1000 посылок

Почтоматы в Туле Почта начала устанавливать осенью 2021 г. С начала этого года туляки уже получили более 1 000 посылок из интернет-магазинов. Чаще всего клиенты Почты получали свои посылки в терминалах, установленных в супермаркетах Тулы.

Почтомат — это терминал с ячейками разных размеров для приёма и выдачи малогабаритных отправлений. Чтобы получить посылку, клиенту нужно ввести на сенсорном экране код, который придёт ему по SMS после того, как курьер оставит посылку в почтомате.

«Мы хотим, чтобы наши клиенты могли получать посылки удобными для них способами — в почтовом отделении, дома или в офисе через курьера или, например, в ближайшем торговом центре. Почтоматы — это быстрый и удобный способ получить посылку. Развивая сеть почтоматов, мы отдаём предпочтение площадкам, которые позволят клиентам получать посылки, не меняя своего привычного маршрута», — отметил территориальный управляющий по электронной коммерции Юрий Кузнецов.

Всего в Туле установлено 39 почтоматов в супермаркетах, в торговых центрах и других локациях.

Информационная справка

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. Региональная сеть Почты России включает 38 000 отделений по всей стране.

В Тульской области 486 почтовых отделений, 315 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 192 маршрутам протяжённостью 23 000 км. В почтовом автопарке более 100 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения.

Реклама. АО "Почта России". https://www.pochta.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей