Новости компаний

16:08, 21 февраля 2023

Награждение преподавателей и студентов Тульского филиала Президентской академии

Награждение преподавателей и студентов Тульского филиала Президентской академии

Тульским региональным отделением Молодежного союза экономистов и финансистов подведены итоги XIII Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей. Куртукова Анастасия, выпускница Тульского филиала РАНХиГС 2022 года, направления подготовки «Менеджмент», и ее научный руководитель, старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Тульского филиала РАНХиГС Музыченко Любовь Сергеевна были удостоены звания победителей, отмеченных в специальной номинации «За методологический подход в научной работе».
Куртукова Анастасия была награждена дипломом и сборником тезисов конкурса, Музыченко Любовь Сергеевна – дипломом «За большой личный вклад в дело воспитания талантливой молодёжи Тульской области».
Мотивирующим фактором для того, чтобы принять участие в XIII Тульском молодежном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей послужила победа во внутривузовском конкурсе Тульского филиала РАНХиГС на лучшую выпускную квалификационную работу. Тема ВКР - «Формирование программы стратегического развития фирмы в условиях конкуренции на примере ООО "Гранит71». Решение об участии было принято совместно с заведующим кафедрой «Экономика и менеджмент», кандидатом экономических наук, доцентом Шишловой Светланой Евгеньевной.

Сама Анастасия Куртукова говорит о выборе темы: «Я училась на направлении подготовки «Менеджмент», и на 4 курсе у нас началась дисциплина «Стратегический менеджмент». Она показалась мне интересной, так как изучает и анализирует факторы, влияющие на организацию, позволяет сравнивать альтернативные стратегии маркетинга и выбрать наиболее подходящие для компании. Поэтому на сайте академии я выбрала тему, связанную с формированием стратегии. С написанием ВКР проблем особых не возникло, хорошо помогла информация о деятельности компании, полученная на преддипломной практике. До написания диплома казалось, что самым сложным будет получить высокий процент оригинальности в системе антиплагиат. Но в процессе оказалось, что расчёты для меня значительно сложнее».
Музыченко Любовь Сергеевна отмечает: «Анастасия не спешила с написанием работы, вдумчиво подходила к каждому параграфу. Мы получили работу с оригинальностью выше 78%, логично выстроенную, с конкретными практическими предложениями».

Заведующий кафедры «Экономика и менеджмент», кандидат экономических наук, доцент Шишлова Светлана Евгеньевна подчеркивает: «Преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент» Тульского филиала РАНХиГС ведут активную научно-исследовательскую работу со студентами. Наши студенты принимают участие в научных конференциях, результаты научных исследований публикуются в научных изданиях, индексируемых РИНЦ. Научно-исследовательская работа студентов – это их первый шаг к развитию собственной карьеры».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей