Новости компаний

14:00, 21 апреля 2023

Научно-практические конференции в Тульском филиале Президентской академии

Научно-практические конференции в Тульском филиале Президентской академии
18 и 19 апреля 2023 г. в Тульском филиале РАНХиГС проходила Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы государства и управления, общества и личности».

На конференции с сообщениями выступили к.ф.н., доцент Митюков А.Г. , к.э.н., доцент Яровова В.В. , к.п.н., доцент Стулов В.В. , к.п.н., доцент Пастух Т.А., к.э.н., доцент Грачева Е.В., к.т.н., доцент Югфельд А.С., к.т.н., доцент Князева М.А. Были рассмотрены следующие темы: «Актуальные вопросы формирования политических технологий», «Актуальные вопросы развития высшего образования», «Система поддержки семей, имеющих детей-инвалидов: федеральный и региональный аспекты», «Анализ деятельности отдельных государственных и муниципальных учреждений», «Практические аспекты применения нейросетей». В конференции приняли участие 40 человек.

20 и 21 апреля 2023 г. прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов «Актуальные вопросы государства и управления, общества и личности: молодежный взгляд». В работе конференции приняли участие 73 человека, в том числе студенты филиалов РАНХиГС: Тульского, Оренбургского, Нижегородского, Ставропольского, Северо-западного, Казанского, Пермского, Калужского, Западного, Пятигорского, а также Среднерусского института управления и Московского кампуса Президентской академии. Также участниками стали студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Тульский филиал «РЭУ им. Плеханова», Казанский государственный энергетический университет, Челябинский государственный университет, Донской государственный технический университет г. Ростов на Дону, Оренбургский филиал МГЮА им. Кутафина, Российский университет кооперации г. Мытищи.

Были рассмотрены следующие направления: актуальные проблемы становления и развития правового государства и парламентаризма в Российской Федерации, роль государства в сфере развития культуры, образования и цифровизации экономики, роль государства и гражданского общества в обеспечении национальной безопасности, государство и обеспечение социальной стабильности общества, проблемы организации и профессионального обучения кадров для отраслей народного хозяйства, государственного и муниципального управления, предпринимательства и бизнеса, вооруженной защиты Российской Федерации. 
 
Сборникам материалов конференций будет присвоен международный индекс ISBN, сборники будут зарегистрированы в РИНЦ.

Студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС Тураева Маргарита отмечает: «Участие в научной конференции стало для меня некой подготовкой перед защитой моей выпускной квалификационной работы. Важность моей темы в том, что дошкольное образование - это первая ступень системы образования, где в совокупности даются первоначальные навыки и умения, которые остаются с человеком на протяжении его жизнедеятельности.

Спасибо за возможность публикации в научном сборнике».

Студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» Тульского филиала РАНХиГС Романова Светлана говорит о своем участии в конференции: «Это мероприятие дало мне много нового и интересного. Я узнала о проблемах, которые существуют в Тульской области и других городах России. Для своей статьи я выбрала экономическую тематику, а именно факторы, которые могут повлиять на эффективность предприятия. По моему мнению, это тема очень важна в современных реалиях, её нужно развивать и изучать более углублённо».

Доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление», кандидат философских наук, старший научный сотрудник Тульского филиала РАНХиГС Митюков Александр Георгиевич отмечает: «Научно-практическая конференция студентов, с одной стороны, это форма представления студентами результатов своей научно-исследовательской работы, а, с другой стороны, это результат согласованной деятельности преподавателя как научного руководителя, и студента как человека, имеющего интерес к творческой работе. Мы рады, что в ходе подготовки и работы нашей студенческой научно-практической конференции сложились гармоничные творческие студенческо-педагогические тандемы, мы довольны результатом совместной работы и не собираемся останавливаться на достигнутом».

Директор Тульского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук Разумовская Татьяна Ивановна отметила: «Проведение международных и всероссийских научно-практических конференций в нашем филиале стало доброй традицией. Тематика конференций отражает актуальность тех или иных вопросов в различных сферах экономики и общества. Профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники и студенты имеют возможность продемонстрировать свои научные исследования и поделиться идеями».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий