Новости компаний

15:59, 20 сентября 2022

Назначен новый управляющий Тульским отделением Сбербанка

Назначен новый управляющий Тульским отделением Сбербанка

Управляющим Тульским отделением ПАО Сбербанк назначен Сергей Гринько. Ранее он занимал должность заместителя управляющего Восточным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

Сергей Валерьевич Гринько родился в 1978 году в Ставропольском крае. Окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «финансы и кредит», Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». Успешно завершил обучение по программе «Сбербанк-500» и по программе развития руководителей высшего звена London Business School.

В команде Сбера Сергей Гринько работает более двадцати лет; имеет большой опыт реализации крупных проектов в сферах строительства, услуг, производства, легкой и пищевой промышленности.

Под руководством Сергея Валерьевича была открыта первая в системе СберБанка ЛИН-лаборатория КИБ КСБ — исследовательский центр, где происходит разработка и внедрение инициатив и изменений, направленных на улучшение работы банка и повышение качества обслуживания клиентов. Также команда Сергея Гринько первой в России реализовала такие продукты, как овердрафт и факторинг РГС.

Сергей Гринько награжден Почётной грамотой, Свидетельством о признании Сбербанка и знаком «Отличник Сбера».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий