Новости компаний

12:53, 19 августа 2022

Обзор генераторов Elitech

Обзор генераторов Elitech

Бензиновые генераторы зарекомендовали себя как лучший способ обеспечить автономное бесперебойное электроснабжение. Оборудование этого типа используется для выполнения многих задач: от разведки месторождений и лесозаготовки до бытовых целей — например, для обеспечения электричеством частного дома.

Бензогенераторы Элитеч

На рынке электроинструмента одним из популярных производителей бензогенераторов стала компания Elitech — российский бренд, который с 2008 года выпускает инструменты и оборудование как для любителей, так и для профессионалов. Компания предлагает как обычные, так и инверторные генераторы:

  • обычные генераторы преобразуют механическую энергию в электрическую напрямую; они просты в эксплуатации и имеют более низкую цену, но должны работать с постоянной загруженностью и отличаются более высоким расходом топлива; подходят для постоянного использования — например, на строительных площадках;
  • инверторные генераторы производят высокочастотный переменный ток, который затем преобразуется в постоянный — такая схема работы позволяет получать электроэнергию со стабильными характеристиками и избежать перепадов напряжения, благодаря чему инверторы можно использовать для питания чувствительных приборов (например, котлов); кроме того, генераторы этого типа имеют более низкий расход топлива и минимальный уровень шума.

Бензогенераторы Elitech — это бюджетная техника, которая отличается надёжностью и неприхотливостью в работе. Генераторы изготавливаются из качественных материалов, имеют хорошую защиту от перегрузок и механических повреждений и могут служить долгое время при минимальном техническом обслуживании.

Наш обзор генераторов Elitech включает однофазные обычные и инверторные модели, которые могут использоваться при вылазках на природу, для работы электроинструментов в домашней мастерской или на строительном объекте, для снабжения электроэнергией гаража или частного дома в качестве резервного или основного источника питания.

Бензогенератор Elitech БЭС 950 Р

Генератор БЭС 950 Р имеет номинальную мощность 0,65 кВт (максимальную — 0,95 кВт) и подойдёт тем, кто ищет компактный бензиновый генератор для бытовых целей. БЭС 950 Р может использоваться для питания маломощного электроинструмента, освещения частного дома или дачи, подключения холодильника или телевизора, а также в качестве резервного источника питания.

Основное достоинство, которое отмечают пользователи — небольшие размеры (400x350x345 мм) и вес (21 кг) в сочетании с долгим временем автономной работы. Устройство имеет малый расход топлива: всего 0,5 л/ч при объёме бака 4,4 л. Компактность и наличие удобной ручки для переноски позволяет брать генератор с собой при выездах на природу, а благодаря долгой непрерывной работе при полном баке его можно оставлять его даже на ночь при необходимости круглосуточного наличия электроэнергии.

Генератор оснащён 2-тактным верхнеклапанным двигателем объёмом 63,6 см³. Есть вольтметр и индикатор уровня топлива. Устройство имеет две розетки: на 16А+32А и на 220V. Выходное напряжение составляет 220V, выходная частота — 50 Гц. Уровень шума — 56 дБА.

Бензогенератор Elitech СГБ 6500Р

Этот бензиновый генератор Элитек показывает номинальную мощность 5 кВт (макс. — 5,5 кВт), что позволяет использовать его не только для мелких бытовых задач и в качестве резерва, но и как основной источник питания при умеренных нагрузках. Есть одна розетка на 220В/32А и две — на 220В/16А.

Устройство оснащено 4-тактным двигателем объёмом 389 см³. Объём топливного бака составляет 25 л, расход — 2,8 л/ч. Уровень топлива отслеживается по индикатору; также есть вольтметр, защита по низкому уровню масла, защита глушителя, защита от перегрузок и авто-регулировка выходного напряжения AVR. Уровень шума достаточно высокий — 74 дБА, но вибрация при работе минимальна.

При габаритах 695x525x575 мм и весе 78,5 кг без колёс транспортировка генератора затруднительна — это является основным недостатком. Кроме того, пользователи отмечают отсутствие электростарта — впрочем, имеющийся ручной старт легко запускает устройство.

Бензогенератор Elitech БЭС 10000ЕAМ

Надёжный, мощный генератор, который при мощности 8 кВт может успешно использоваться в качестве основного источника энергии — например, для частного дома, бани, мастерской. Пользователи отмечают высокую надёжность и долговечность. Устройство хорошо защищено от внешних воздействий — класс защиты IP44.

Двигатель 4-тактный, объёмом 459 см³; запуск осуществляется электростартером, что значительно облегчает управление устройством по сравнению с моделями с ручным запуском. Есть встроенный датчик уровня масла и счётчик моточасов, который позволяет отслеживать пробег, а также своевременно выполнять техническое обслуживание и замену расходников. Качественный глушитель неплохо защищает от шума, обеспечивая комфортное использование.

Объём бака этой модели — 25 л, а расход — 2 л/ч при нагрузке 100%, что обеспечивает весьма продолжительное время автономной работы. Как и в случае предыдущей модели, неудобством может стать вес — 92 кг при отсутствии колёс.

Инверторный бензогенератор Elitech БИГ 2000Р

Инверторный генератор БИГ 2000Р — пример качественно и с заботой о пользователе исполненного походного бензогенератора. Его вес составляет всего 22 кг, удобная рукоятка обеспечивает лёгкую и удобную транспортировку, а четыре ножки позволяют устойчиво разместить устройство на любой поверхности. Управление максимально простое.

Номинальная мощность — 1,7 кВт, максимальная — 2 кВт; благодаря этим показателям устройство подходит как для длительных выездов на природу, так и для подключения различных устройств — не только электроинструментов, но и чувствительной к перепадам напряжения техники. Пользователи отмечают не только надёжность и стабильность работы, но и минимальный уровень шума, а также низкий расход топлива.

Генератор оснащён одноцилиндровым 4-тактным двигателем объёмом 105,7 см³; запускается ручным стартером — пользователи хвалят лёгкость запуска. Есть контроль масла, отключающий устройство при слишком низком уровне, и защита от перегрузок. Объём топливного бака составляет 4 л.

Инверторный бензогенератор Elitech БИГ 3300Р

Модель, во многом схожая с предыдущей, но дающая чуть больше возможностей благодаря номинальной мощности 3,1 кВт. Устройство можно использовать в качестве постоянного или резервного источника энергии для дома, мастерской или гаража, а также брать с собой на рыбалку или охоту — как и предыдущая модель, эта имеет ножки и удобную рукоятку, хотя весит больше (33 кг). Топливный бак объёмом 7 л обеспечивает время автономной работы до 5 ч.

Есть две розетки на 220V и одна на 12V. Система запуска — ручной стартер. Имеется защита от перегрузки и механизм, останавливающий устройство при низком уровне масла, что предотвращает повреждение двигателя. Устройство имеет низкий уровень шума по сравнению с аналогичными моделями — всего 65 дБА. Класс защиты IP44 обеспечивает возможность работы при высоком загрязнении воздуха и высокой влажности.

Источник: https://elitech-line.ru


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий