Новости компаний

09:31, 16 мая 2022

Перевозка труб большого диаметра автотранспортом

Перевозка труб большого диаметра автотранспортом

Перевозка крупногабаритных грузов всегда связана с повышенной опасностью. По этой причине здесь действуют особые правила, которые должен знать перевозчик и строго их соблюдать. Перевозка труб большого диаметра требует особого внимания и опыта со стороны водителя и людей, осуществляющих погрузку и выгрузку. В транспортной компании «Биртранс» работают такие специалисты. За годы работы они помогли перевезти тысячи таких грузов.

Особенности перевозки труб большого диаметра

Опасность перевозки таких труб заключается в том, что они могут покатиться. Машины, которые едут сзади, могут серьезно пострадать. А с ними пострадают водители и пассажиры. По этой причине при перевозке таких труб автомобильным транспортом выбирают бортовые грузовики. При погрузке и перевозке соблюдают следующие правила:

  • Трубы не должны выступать за пределы бортов. Это может привести к тому, что груз выпадет из кузова или автомобиль на повороте перевернется.
  • Трубы не должны выступать за пределы боковых бортов.
  • Груз надежно крепят в кузове, чтобы он был неподвижен.
  • Погрузка осуществляется от большего к меньшим трубам. Сначала грузят изделия самого большого диаметра, затем меньше.
  • При погрузке применяют только продольное расположение труб.

Если труба более 0,6 м, но не больше 1,2 м, то перевозка осуществляется на шторной платформе. Также при перевозке труб более 0,5 м, применяют открытые борта, трубы крепят, чтобы они были неподвижны.

Заказывать перевозку крупногабаритных грузов, включая трубы большого диаметра, лучше в специализированных компаниях. Транспортная компания «Биртранс» специализируется на перевозке таких грузов. Здесь существует продуманная логистика, водители не нарушают скоростной режим при передвижении. Отработана также схема погрузки с соблюдением всех правил перевозки таких грузов. Профессионализм и наработанные схемы делают перевозку крупногабаритного груза выгодной для заказчика.

Перевозка труб большого диаметра требует наличия специальной техники, знания и соблюдения правил транспортировки, опыта специалистов, которые занимаются такими перевозками. В транспортной компании «Биртранс» трубы большого диаметра доставят автомобильным транспортом в любую точку страны и за ее пределы. Автомобильный транспорт достаточно мобилен, машины могут привезти груз в любой крупный, средний или мелкий населенный пункт, а также на загородные промышленные территории.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей