Новости компаний

16:50, 10 ноября 2022

Секреты качества от поля до бокала

Секреты качества от поля до бокала

В Международный день качества 10 ноября «Балтика» делится интересными фактами о кампании «Отвечаем за качество от поля до бокала», стартовавшей в июне 2022 года.

Бренды компании, как и пивоваренный мир в целом, окутан мифами и заблуждениями. Чтобы развеять эти мифы и честно ответить на волнующие людей вопросы, «Балтика» этим летом запустила кампанию «Отвечаем за качество от поля до бокала». Главными героями роликов стали реальные сотрудники, которые честно рассказали о производстве.

Съемочная команда хотела приблизиться к жанру репортажа и показать производственный процесс, какой он есть на самом деле, без декораций и постановок. Съемки проходили на «Тульском пивзаводе», так как именно там удобно было показать всю цепочку производства «от поля до бокала». В кадре — настоящие технические помещения заводов: солодовня, бродильный цех, цех фильтрации, линия розлива.

Также важной частью кампании стало создание сайта компании, на котором специалисты «Балтики» ответили на самые популярные и иногда даже неудобные вопросы россиян о пиве и его производстве. Главная цель сайта —сделать мир пивоварения более понятным.

За почти полгода работы сайта его посетило более 2 млн уникальных пользователей, задавших более 2000 вопросов, а размещенные на сайте видео набрали 7,6 млн просмотров.

Топ-3 самых популярных вопросов, заданных на сайте, выглядит так:

  • В какой таре лучше покупать пиво?

  • Можно ли безалкогольное пиво несовершеннолетним, беременным и кормящим?

  • Что такое хмелепродукты?

Если вы хотите задать вопрос пивоварам не онлайн, а лично, посетите любой из 8 заводов компании.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей