Новости компаний

15:57, 13 января 2023

Спортсмены Тульского филиала Президентской академии

Спортсмены Тульского филиала Президентской академии

В образовательном процессе особое место принадлежит физическому воспитанию.

Развивать личностно-ориентированную систему смыслов, направленных на формирование здорового образа жизни и готовности к профессиональной деятельности, студентам помогает ежегодная спартакиада Тульского филиала РАНХиГС, которая проводится по семи видам спорта (плавание на 50 и 100 м; легкая атлетика; многоборье ГТО; настольный теннис; волейбол; баскетбол; подтягивание на перекладине). Студенты также принимают участие в соревнованиях «Кросс нации» и «Лыжня России».

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Тульского филиала РАНХиГС Владимир Васильевич Стулов говорит: «Спорт, как многогранное общественное явление, является наиболее действенным средством физического воспитания. Занятия спортом направлены, во-первых, на укрепление здоровья и коррекцию телосложения, повышение функциональных возможностей организма студентов; во-вторых, на психофизическую подготовку к будущей профессиональной деятельности; в-третьих, на подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО и достижение наивысших спортивных результатов».

В соответствии с положением о проведении спортивно-массовой работы состоялись соревнования по плаванию, в которых приняли участие 32 студента. Из них: 7 человек выполнили норматив на «золотой» знак ГТО; 10 человек – на «серебряный» знак; 3 человека – на «бронзовый».

Директор Тульского филиала РАНХиГС Разумовская Татьяна Ивановна отмечает: «В нашем филиале огромная роль в процессе формирования физической культуры личности студентов принадлежит педагогу, подполковнику Стулову Владимиру Васильевичу, который личным примером демонстрирует значимость занятий физической культурой и спортом. Также он находит индивидуальный подход к каждому студенту и возможность их мотивации».

Спартакиада Тульского филиала РАНХиГС продолжается, и впереди у студентов новые победы и достижения!

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей