Новости компаний

10:40, 11 ноября 2022

Центральный филиал «Квадры» получил паспорт готовности к работе в отопительном сезоне

Центральный филиал «Квадры» получил паспорт готовности к работе в отопительном сезоне
Филиал ПАО «Квадра» - «Центральная генерация» в числе других теплоэнергетических предприятий АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») получил паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2022–2023 годов. Документ подтверждает соблюдение объектами компании требований Минэнерго РФ по готовности к функционированию в условиях отрицательных температур.

На всех теплоисточниках филиала прошли ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования, созданы запасы резервного топлива. Сформированы ремонтные бригады, заключены договоры на выполнение ремонтных работ, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций. Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок.

Центральный филиал «Квадры» выполнил весь комплекс подготовительных мероприятий к зимнему периоду. На модернизацию и ремонт оборудования станций филиала в Тульской, Калужской и Рязанской областях в этом году направлено свыше 700 млн рублей. Проведена реконструкция магистральных теплосетей, благоустроено 13 км охранных зон теплотрасс.
АТЭЦ общий вид.jpg
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий